Vorstand des Kreisverbandes der LandFrauenvereine Fallingbostel

Kreisvorstand von 2021 - 2025

v.l.n.r Andrea Evers, Ute Thies, Rita Oestmann, Kim Nina Ahlden-Holste u. Karin Langenhop. (Es fehlt Henrike Bremer.)

Vorsitzende
Andrea Evers  
Rodewalderstraße 68
27336 Rethem
Tel. 05165 2368
Fax: 05165 913964
E-Mail: D.Evers-Rethem@t-online.de
      

Stellvertretende Vorsitzende

Rita Oestmann

Rodewalder Str. 42

27336 Rethem

Tel. 05165- 91076

E-Mail: Rat.oestmann@t-online.de

 

Stellvertretende Vorsitzende
Ute Thies

 

Dorfstraße 26

29690 Buchholz

Tel. 05071- 9791565

E-Mail: Thies.ute@outlook.de

Kassenführerin

Henrike Bremer

 

Rieper Straße 20

Dorfmark

Tel. 05163 1246

E-Mail: Henrike.Bremer@outlook.de

 

Schriftführerin
Kim Nina Ahlden-Holste

 

Groß Eilstorf 13

29664 Walsrode

Tel. 05166- 229

E-Mail: knholste@hotmail.com

 

Beisitzerin
Karin Langenhop
Hollige 13
29664 Walsrode
Tel. 05161 1730
Tel.-dienstl.05162 970-296
Fax-dienstl. 05162 99-296
E-Mail: Langenhopoben@live.de

 

Beraterin von der Landwirtschaftskammer

 

Landwirtschaftskammer Niedersachsen

Bezirksstelle Uelzen

 

Düshorner Str. 25

29683 Bad Fallingbostel

Tel. 0581 8073-167

Fax: 05162 – 903 421

E-Mail: Frauke.Gerstenkorn@lwk-niedersachsen.de

 

Wir bewegen etwas - wir setzen uns ein

Land

 

Wir setzen uns für ein lebenswertes Land ein. Für Dörfer und Orte, in denen es sich zu leben lohnt, in denen es eine funktionierende Gemeinschaft und Infrastruktur gibt. Für ein Wohnen, das attraktiv und komfortabel ist.

 

Frau

 

Wir machen Frauen stark. Mit vielfältigen beruflichen Aus- und Weiterbildungsangeboten, mit Seminaren, die fit machen für das Wirken in Entscheidungsgremien.

 

Leben

 

Wir mischen uns ein. Für wohnortnahe Arbeitsplätze, für Lohngerechtigkeit von Mann und Frau, gesellschaftliche Anerkennung der Arbeit in Haushalt und Familie, für den Erhalt der Natur u. v. m.